На момент выхода на пенсию, мой трудовой стаж составлял 41 год и 3 месяца. Имею ли право на получение звания "Ветеран труда"?

• г. Ставрополь

На момент выхода на пенсию, мой трудовой стаж составлял 41 год и 3 месяца. Имею ли право на получение звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, см. Закон Ставропольского края от 11 февраля 2014 года №8-кз "О ветеранах труда Ставропольского края" Статья 3. Условия присвоения звания "Ветеран труда Ставропольского края"

1. Звание "Ветеран труда Ставропольского края" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и при этом:

1) имеющим трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, не менее 20 лет и награды Ставропольского края - медаль "За заслуги перед Ставропольским краем" или медаль "За доблестный труд";

2) имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края.

2. Звание "Ветеран труда Ставропольского края" не может быть присвоено гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, а также гражданам, уволенным за виновные действия, в том числе дающие основания для утраты доверия. Удачи Вам и всего хорошего.