Как защитить себя от мошенничества и угроз со стороны предполагаемых коллекторов

• г. Уфа

Вот уменя такой вопрос звонят с разных номеров и говорят что дела лежат на передачу в суд. но сумма у меня 2600 и как бы я сними неговорил они начинаю угрожать что будем достовать вас звонками и сообщим наработу что я не платильщик и заработной платы удержим и устанавливают сроки и грязатся приехать домой и конфикцация имущества. Но мы договорились в офесе быстроденьги что могу платить частично.

Ответы на вопрос (3):

Можете игнорировать коллекторов. Долг по мере возможности погашайте

не имеют права ничего конфисковывать, имеете право не впускать их в свой дом

Напишите жалобу в прокуратуру а также в Центробанк