Ответственность ГУПа за непостановку всего имущества на баланс при передаче на праве хозяйственного ведения

• г. Краснодар

Предприятию ГУП, было передано имущество на праве хозяйственного ведения, но оно НЕ ВСЕ имущество поставило на баланс. Вопрос об ответственности ГУПа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Административная ответственность за искажение бюджетной отчетности установлена в ст. 15.15.6 КоАП РФ. Согласно данной статье непредставление или представление с нарушением сроков, установленных бюджетным законодательством и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, бюджетной отчетности или иных сведений, необходимых для составления и рассмотрения проектов

бюджетов бюджетной системы РФ, исполнения бюджетов бюджетной системы РФ,либо представление заведомо недостоверной бюджетной отчетности или иных сведений, необходимых для составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы РФ, исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, влечет наложение на должностных лиц административного штрафа в

размере от 10 000 до 30 000 руб.

Ответственность за недостоверную отчетность указана в решении учредителя о создании предприятия и в акте о передаче вам имущества.

Вопрос об отвественности решает вышестоящая организация власти