Утверждено продление проекта материнского капитала до конца 2018 года и срок использования на приобретение жилья после рождения ребенка

• г. Санкт-Петербург

Утверждено ли продление проекта материнский капитал до 31.12.2018? Так же интересует вопрос: через какое время, после рождения ребенка, возможно использовать материнский капитал на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, программа продлена. Со дня исполнения вторым ребенком 3 лет, но можно и с рождения, если приобретается жильё в ипотеку

Продлен МК до 31.12.2018г. Через 3 года--можно до 3 лет оформив ипотеку или займ под МК --и погасить МК,