Люди выносят мусор на обочину дороги. Существует наказание за такое деяние?

• г. Орёл

Люди выносят мусор на обочину дороги. Сувществует наказание за такое деяние?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Административный штраф

За выброс мусора в непредназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ

Для физических лиц штраф составляет 5 тысяч рублей, для юридических лиц - 200 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей.

Здравствуйте! Предусмотрена административная ответственность.