Проблемы с кредитами и возможные действия банков - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня проблемы с банками. В своё время взяла кредит в нескольких банках. В 2014 году осталась без работы/закрыли компанию/. Вот уже 2 года на подработках, т.к. не могу найти основную работу/в силу моего возраста,50 лет, уже не берут на многие вакансии/.Почти 2 года не плачу, банки звонят каждый день. Живу в Нижнем Новгороде, прописка в другом городе. Банки делают упор на то,что я скрываюсь и будут обращаться в органы для моего розыска. Финансовых накоплений на счетах нет и из недвижимости у меня только 1/2 доли в 2-комнатной квартире в деревянном доме. Какие действия могут предпринять банки и как поступить мне?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ну и не платите. если нечем. смените сим карту. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Могут только в суд обратиться для взыскания долга. Игнорируйте их полностью, если обратятся в суд - заявите ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ

Добрый день, Алла Владимировна! Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!