Арест пенсии у участника боевых действий - было ли это законным действием приставов?

• г. Ханты-Мансийск

Я участник боевых действий мне начисляют пенсию, у меня в производстве у приставов, дела по задолженности сейчас ее арестовали, ИМЕЛИ ЛИ они право?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, имеют право. Удачи Вам и всего хорошего.

Имеют право списывать 50%

Здравствуйте!

Да, имею право, но не более 50%.

Принесите справку приставам о целевом назначении этих денег (пенсия), тогда будут снимать только 50%

Здравствуйте, Андрей!

В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы имеют право удерживать до 50% Вашего дохода.