Вопрос о необходимости расписки при разделении имущества и возврате долга после развода

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся, он должнем мне 130.000 руб, эту сумму он будет отдавать по частям, нужно ли мне брать с него расписку, что отдал столько и должен ещё столько до определённого числа!? Или расписка берётся только с меня, то что я взяла эти деньги?!

Ответы на вопрос (2):

Если речь идёт о разделе имущества, нужно заключать соглашение у нотариуса.

Можете взять расписку. Это ваше право.