Как прописать ребенка в Санкт-Петербурге отдельно от родителей?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой проживаем в гражданском браке, прописаны в Ленинградской области, разных районах. Ребенку 1 месяц, свидетельство о рождении есть. Имеем ли мы право прописать ребенка в Санкт-Петербурге отдельно о нас, для оформления городских социальных пособий и льгот. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ребек регистрируется с согласия второго родителя только к матери или отцу.

Дмитрий!

Только к одному из родителей..

ст.20 ГК РФ

АБ

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.