Проблемы с выплатой кредита в Совкомбанке - возможность обжалования решения суда и альтернативные варианты решения

• г. Иркутск

Брала в Совкомбанке кредит 150000 платила 2,5 года потом в связи с кризисом не смогла платить, платила по 5200 в месяц. Уже не плачу где то года полтора. В июне на работу пришёл исполнительный лист что мой долг теперь 162400 рублей и с меня начали высчитывать по 2500. Но я не получала никаких уведомлений и в суде не была. Могу ли я подать какое то заявление и обжаловать решение суда. Объясните какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получите суд.приказ или заочное решение и обжалуйте, направив в суд свои возражения.

Если решение суда вступило в силу, то ничего сделать нельзя. Вы только можете обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда на основании ст.434 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если был выдан судебный приказ, то можете подать заявление об отмене судебного приказа. Если вынесено заочное решение, то также можно подать заявление об отмене заочного решения. У судебного пристава выясните на основании чего взыскан долг.