Платы за капитальный ремонт не являются обязательными - мнение Верховного суда и конституционные нормы

• г. Ярославль

Меня зовут Екатерина у меня такой вопрос недавно в социальной сети видела такую фото: определение верховного суда от 04.06.2014 за номером А - 57 - АПГ 14 - 2 плата за кап. ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги.

Действительно ли это так? В нашем доме например не делали кап ремонт уже лет шесть. А квитанции шлют каждый месяц на оплату. Можем ли мы не оплачивать их? Основываясь на выше сказаное.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет это не так. Удачи Вам и всего хорошего.