Как добиться уплаты алиментов от гражданского мужа? Отрицает что ребенок его и не экспертизу ДНК не делает.

• г. Кемерово

Как добиться уплаты алиментов от гражданского мужа? Отрицает что ребенок его и не экспертизу днк не делает.

Ответы на вопрос (3):

В суде нужно устанвливать отцовство

Так подавайте в суд на установление отцовства и взыскание алиментов с ходатайством о проведении генетической экспертизы.

Здравствуйте!

Сперва нужно установить отцовство через суд, затем уже взыскать алименты. Если откажется от проведения экспертизы, то суд это расценит в Вашу пользу и за ним признают отцовство.