Вопрос: Имею ли я право на его долю в наследстве.

• г. Энгельс

Умерла мама. По завещанию всё оставмла мне, сыну, и правнуку. Вопрос: Имею ли я право на его долю в наследстве. Как наследник первой очереди?

Ответы на вопрос (2):

О каком наследстве идёт речь, когда есть ЗАВЕЩАНИЕ.

Анатолий, из Вашего вопроса не понятно кем Вы являетесь умершей? На чью долю в составе наследства претендуете и на основании чего? Являетесь ли Вы нетрудоспособным - инвалидность, возраст старше 60 лет и т.п.? Уточните Ваш вопрос. Ответ коллеги считаю преждевременным, так как независимо от содержания завещания существует обязательная доля в составе наследства - нетрудоспособным иждивенцам наследодателя.