Вопросы о перепродаже недвижимости и возможности минимизации налогов

• г. Москва

Открываю фирму по скупке нерентабельного жилья с целью перепродажи... квартиры в собственности у обычных людей, могу ли я оформлять эту купленную недвижимость на свое ООО? И естественно перепродажа происходит менее чем через 5 лет, что с налогом? Можно применить какие то формы продажи без уплаты 13%, например договор цессии или что то такое посткажите пожалуйста ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить купленную недвижимость на ООО, более того, если Вы планируете вести такого рода предпринимательскую деятельность, то Вы обязаны именно так делать. Налог Вы будете платить не 13 % (такой налог платят физлица), а в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения.