Вопрос - Какие преимущества в улучшении жилищных условий могут получить семьи с разными прописками?

• г. Москва

Ситуация следующая:

Муж москвич 38 лет.

Жена прописка Владимирская область 33 года.

Проживают постоянно в Москве.

Имеют следующее: у мужа общая площадь в коммунальной квартире 22 м 2, жилой 12 м 2, у жены общей 15 м 2 (во Владимирской области) жилой 7,2 м 2.

На, что мы можем претендовать в плане улучшения жилищных условий?

Спасибо.

eka-ri@mail.ru

Ответы на вопрос (9):

Ни на что не можете Считается общая площадь. а не жилая.

В Москве вас не поставят на очередь, у вас превышение нормы.

Это только Ваше мнение. Никакого ущемления прав нет, читайте внимательно ст. 51 ЖК РФ.

На очередь может теоретически встать только муж У жены нет 10 лет прописки Про нарушение Конституционных прав - заявление в Конституционный суд.

Пока такой закон о 10 годах цензав Москве никем не отменен и действует в полную силу.

Почему? 22+15=38, по коммуналкам норма выше.

Даже если вы высчитаете так необходимые вам метры, то с учётом очереди по Москве вы получите жильё в лучшем случае лет через 10-12

Семен, потому что у Вас общая площадь на двоих составляет 37 кв.м, т.е на каждого из Вас приходится по 18,5 кв.м. Поэтому в соответствии со ст.51 ЖК РФ Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий

Для постановки на очередь надо обязательно иметь не менее 10 лет постоянной прописки в Москве.

По месту прописки мужа встаём, а ущемление его семьи (если меньше нормы площадь) это ущемление конституционных прав.