Зашебененная на крышу авто вмятина - является ли протокол об оставлении места происшествия законным способом получения справки?

• г. Мурманск

На дороге щебень попал на крышу авто. Осталась вмятина. Вызвать сразу гибдд не было возможности. Справку могут выдать только через протокол об оставлении места происшествия. Насколько это законно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВАМ по каско СПРАВКА не нужна - поврежден один элемент авто

УДАЧИ ВАМ

Да, это законно. По другому справку о ДТП Вам не дадут. Вы можете вызвать ГИБДД и сказать, что заметили повреждение только сейчас. Иначе лишение прав за оставление может быть. Договор КАСКО. Читайте внимательно условия.