Возможно ли вызвать ГИБДД после дтп, оставив место происшествия?

• г. Ульяновск

14 марта 2022 года меня ударили на парковке, виновник дтп скрылся, я, как пострадавший, не заметил эту вмятину и тоже уехал. Могу ли я теперь вернуться на место аварии и вызвать сотрудников гибдд? Не лешат ли меня прав за оставления места дтп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, Вы можете вернуться на парковку, и вызвать сотрудников ГИБДД. Но это будет называться фальсификация ДТП, и страховое мошенничество.

Вы шутите что ли? Хотите получить наказание за оставление места ДТП?