Как сдать нулевые декларации о доходах для уменьшения суммы долга по страховым взносам и через сколько лет это можно сделать?

• г. Салехард

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой муж открыл ИП 8 лет назад и уже 6 лет работает официально в организации, но ИП так и не закрыл. С пенсионного фонда приходят письма, что нужно заплатить страховые взносы и суммы совсем не радуют. Можно ли сдать нулевые декларации о доходах, чтоб уменьшить сумму долга? И за сколько прошедших лет можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

не уменьшите никак, это пенсионка а не налоговая