Мой вопрос - Имеют ли они право провести перерасчет задним числом за все эти годы и выставить мне к уплате этот якобы долг?

• г. Санкт-Петербург

ЖЕК в течение нескольких лет начислял квартплату, из расчета, как будто бы в квартире был прописан один человек. На самом деле - два! Все документы были им предоставлены в срок, так что это исключительно их невнимательность! Выяснилось это случайно, когда я пошла в бухгалтерию, заверять справку! И там мне с возмущением поведали Как! вы столько лет недоплачивали за одного человека! Мой вопрос - Имеют ли они право провести перерасчет задним числом за все эти годы и выставить мне к уплате этот якобы долг?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу взыскать задолженность с Вас могут только за предыдущие три года.