Я была в шоке когда ему сказали, что бы он оплатил только 1000 р. гос пошлина.

• г. Пермь

Произошло ДТП в 2014 г. Могу ли я спустя 2 года подать в суд на виновника ДТП. на моральный и материальный вред.?

Приложила дело из суда. Я была в шоке когда ему сказали, что бы он оплатил только 1000 р. гос пошлина.

ДЕЛО № 5-/ 2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении

13 июня 2014 года г. Верещагино

Мировой судья судебного участка № 90 Верещагинского муниципального района Пермского края Тиунова О.Ю., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Миронова Ивана Викторовича, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении.

Миронова И.В., /данные обезличены/ о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

/данные обезличены/водитель Миронов И.В. управлял транспортным средством - автомобилем /данные обезличены/ государственный регистрационный знак /данные обезличены/на /данные обезличены/в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами.

Миронов И.В. в судебном заседании пояснил, что вину признает, с нарушением согласен, употребил спиртное, управлял автомобилем. Водительское удостоверение никогда не получал.

В силу пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проведено должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида в присутствии 2 понятых.

Согласно акту освидетельствования от /данные обезличены/ основанием для освидетельствования на состояние опьянения послужило наличие признаков алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, резкое изменение кожных покровов лица. Концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 0.58 мг/л., состояние алкогольного опьянения установлено. Миронов И.В. с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения согласился.

Факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения подтверждается также следующими доказательствами: протоколом /данные обезличены/ об административном правонарушении от /данные обезличены/., протоколом об отстранении от управления транспортным средством /данные обезличены/г., протоколом о задержании транспортного средства, объяснениями понятых.

Действиями Миронова И.В. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

При назначении наказания судья учитывает характер и степень опасности совершенного административного правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, данные о личности виновного. Данных о том, что Миронов И.В ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, в материалах дела не имеется. Отягчающих вину обстоятельств не имеется. Смягчающим ответственность обстоятельством суд признает признание Мироновым И.В. вины в совершении административного правонарушения.

Санкцией статьи предусмотрена мера наказания в виде административного ареста.

С учетом имеющейся в материалах дела медицинской справки, препятствий для отбытия ареста не имеется.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Миронова И.В. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок наказания Миронову И.В. исчислять с /данные обезличены/.

Постановление направить для немедленного исполнения начальнику МО МВД России «Верещагинский».

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Верещагинский районный суд Пермского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья О.Ю. Тиунова.

Ответы на вопрос (3):

можете подать в суд на виновника дтп