Жилищные органы отказывают в постановке на учет - пятичленной семье с низкими жилищными условиями

• г. Москва

Жилищные органы отказали в постановке на учет по улчшению жилищных условий семье из пяти человек, зарегистрированных в отдельной 3-х комнатной квартире желой площадью 42 кв.м, общей площадью 75 кв.м. Прапомерны ли их действия? И соглано чему?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Да правомерно, т.к. по существующим нормам в Москве для постановки на учет Вам необходимо иметь менее 10-ти кв.м. на каждого зарегистрированного члена семьи ОБЩЕЙ площади (50 кв.м.), а у Вас 75 кв.м.

С уважением А. А. Абакумов!