Плюсы и минусы регистрации квартиросъёмщика по новому постановлению ФМС

• г. Санкт-Петербург

Квартиросъёмщик просит сделать регистрацию в моей кватире, согласно новому постановлению ФМС от 18 августа т.г., которое обязывает иностранного гражданина не только платить налог, но и предоставлять в ФМЦ копию чека об оплате и копию договора аренды жилья. Мне, как, собственнику жилья, не хотелось бы регистрировать квартиранта. Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы для меня при этой процедуре. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

зарегистрировать можно и временно к примеру на несколько месяцев но все официально и соответственно доход показать придется и налог платить