Возможность получения единовременного пособия при состоянии брака и непроживании с мужем

• г. Москва

Я не смогу получить единовременное пособие, если муж работает, мы с ним не проживаем, но состоим в браке, если он их получит то не отдаст. Можно ли что то сделать в этом случае чтобы получить пособие самой?

Ответы на вопрос (2):

если вы не работаете, тогда --нет.

Можно получить самой, если вы обратитесь в ФСС по месту жительства, но вам будет необходима справка, о том, что другой родитель не получает такое пособие.

Для получения пособия при рождении ребенка в 2016 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)