Правомерно ли требование справки о выходе из гражданства РК при получении вида на жительство в РФ по программе носителя русского языка?

• г. Оренбург

Законно ли требование инспектора УФМС предоставить справку о выходе из гражданства РК при обращении с заявлением о выдаче вида на жительства РФ по программе носителя русского языка?

Ответы на вопрос (3):

Да, это одно из условий

Так все таки для подачи на вид на жительство нам требуется предоставить оформленный выход из гражданства или же достаточно того, что мы предоставим справку о подаче документов на выход из гражданства?

Здравствуйте

достаточно справки, что документы подали