Подработка без трудовой - можно ли получать пособие и искать работу? Возможные последствия, если это узнает сотрудник биржи труда.

• г. Воронеж

Уволилась с работы, нашла подработку на полдня неофициально (без трудовой). Можно ли встать на биржу труда для получения пособия и поиска постоянной работы? И что может быть, если сотрудник биржи вдруг увидит, что я подрабатываю?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете не официально, то можно встать и получать пособие.

В ваших действиях будет состав преступления, если вы получаете пособие.