Правомочие наследования на территории РФ - влияние налогов и возможность продажи дома

• г. Адыгейск

Мне пожалуйста в моей ситуации. После смерти моего отца, остался дом, я и его родители, мои дедушка и бабушка являемся наследниками. Я проживают в г. Майкопе (Республика Адыгея), а бабушка и дедушка в Украине. Сначала они мне сказали, что отказываются от наследства, а теперь прислали письмо натариусу, что будут вступать в наследство. Имеют ли они право вступать в наследство на территории РФ или нет, читала, что им прейдется платить налог в налоговую РФ. Если имеют, то как продавать дом, ведь выезжать за пределы Украины можно на определённое время? Если бабушке не разрешит консульство выехать, как мне быть, ведь письмо о согласии вступления в наследстве уже находится у натариусу. Можно ли обратиться в суд? Завещание папа не успел сделать. Мама и папа досматривали бабушку, которая подписала данный дом моему отцу. 26 сентября будет пол года, может можно что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (8):

Подавайте заявление нотариусу

Если они не вступят в наследство то вы наследуете их доли, но они могут это сделать по почте через местных нотариусов.