Возможно ли оформление на новую работу во время отпуска, если увольнение уже оформлено?

• г. Волгоград

Муж оформил отпуск с последующим увольнением. В последний перед отпуском день ему даже выдали трудовую книжку. Сейчас он оформляется на другую работу. Может ли он оформиться на новую работу, если трудовая на руках, но отпуск как бы еще не закончен? В трудовой звучит: уволен 31 августа 2016 г. А оформиться на новую работу хочет с 26 августа. Когда уходил в отпуск, сказали, что так можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно по ст.62 ТК РФ запросить документы и проверить

Оформиться до 31 августа он может только по совместительству если новый работодатель не против. Трудовой договор по основному месту расторгается только 31 августа. С первого сентября сможете переоформить трудовой договор с совместительства по основному месту.