Собственность и прописка - Какой статус получит женщина, прописанная у дедушки в его доме?

• г. Челябинск

Мой дедушка собирается прописать в свой дом женщину, для дальнейшего проживания. Он собственник, в доме также прописана одна из дочерей. Такой вопрос, может ли реализовать эта женщина в дальнейшем свою долю?

Ответы на вопрос (7):

Нет не может. Она не собственник

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства (прописка) не даёт права на долю в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

может ли реализовать эта женщина в дальнейшем свою долю?
Какую свою долю, если она не собственник? Она только проживать имеет право.

Спросить
Пожаловаться

А какие права на жилье она получает при прописке?

Спросить
Пожаловаться

Только право проживать. Пока не выпишут

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за помощь!!

Спросить
Пожаловаться

Рады стараться!

Спросить
Пожаловаться

Дед, оставил наследство: квартиру жене и трем дочерям. Жене 87 лет, она дарит свою долю совершенно чужой женщине, эта женщина выставляет квартиру на продажу, при этом подает на суд, чтоб дочерей суд обязал продать принадлежащие им доли, дочери свои доли дарят малолетним внукам. Эта женщина, про жену деда узнала от участкового врача и вошла к жене деда в доверие, теперь она хочет продать всю квартиру. Может ли суд обязать продать свои доли дочерей и можно ли подать в суд на незнакомую женщину за мошенничество, хотя жена деда на стороне той женщины.

В доме проживали два человека они были не расписаны, женщина умерла, мужчина подписывает свою долю родствницы, эту долю оформили и у нас получилось одна вторая часть дома и мы не можем прописать кого хотим, куда обратится чтобы оформить полностью дом, т.к одна доля этой женщины не подписана не кому и нету наследников, что делать?

Женщина живёт в гражданском браке. Продаёт свою квартиру и покупает дачный участок, на котором строит дом. Активное участие в строительстве принимает гражданский муж. Дом, земля оформлено на женщину. Гражданский муж прописан в этом доме. Через пару лет они официально оформили отношения. У женщины есть взрослые дочери. Кто будет наследовать дом, если женщина умрёт?

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Мы приобретаем дом по материнскому капиталу, но в нём прописана женщина, которая является супругой бывшего собственника. В данный момент она долгое время проживает на территории другой страны и возможно возвращаться не собирается. Бывший владелец дома не может выписать свою супругу без её присутствия. Могу ли я,уже собственница этого дома выписать эту женщину? Мы дом покупаем в их браке, может ли она вернуться и предъявить свои обязательства на этот дом?

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка (единственный собственник) прописала в свой дом "гражданскую жену" своего сына. Теперь отношения между бабушкой и этой женщиной разладились. Бабушка требует, чтобы женщина покинула дом, а также хочет ее выписать. В ответ на это женщина грозиться сжечь бабушкин дом. Есть ли у бабушки основания для предъявления иска о выселении этой женщины? Какими нормами руководствоваться при предъявлении иска?

Дом принадлежал женщине по праву частной собственности. У нее были две дочери. При жизни женщина составила завещание на дом внуку проживающему вместе с ней более 30 лет.

1. Имеет ли право одна из дочерей женщины, работающая, пенсионного возраста, инвалид третьей группы на обязательную часть в наследстве по завещанию дома внуку?

2. Если да, то каким образом возможно реализовать это право, через суд или нотариуса? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Татьяна.

У меня есть муниципальная квартира, я в ней прописана одна. Так случилось, что я прописала в свою муниципальную квартиру женщину, временно. Теперь эта женщина родила ребенка и грозится прописать своего ребенка в мою квартиру. Имеет ли она право без моего согласия прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение