Как мне сформулировать основания для расторжения договора, ведь сроки еще не нарушены, и могу ли я вернуть вложенные деньги.

• г. Дмитров

Я заключила ДДУ и зарегистр его в регпалате, квартиру оплатила полностью без нарушения сроков, указанных в договоре. Дом уже не строится около 8 месяцев, со стройки вывезли бытовки и мус. контейнеры. Из неофициальных источников стало известно о выемке документов фирмы-застройщика, а также о судебных тяжбах подрядчика и застройщика. Срок сдачи объекта (т.е.квартиры) прописан в договоре так: не позднее 1 полугодия 2011 года. Как мне сформулировать основания для расторжения договора, ведь сроки еще не нарушены, и могу ли я вернуть вложенные деньги. Согласна даже на уплату неустойки застройщику, лишь бы вернуть большую часть вложенных средств. В городе поговаривают о том, что дом будут разбирать, тк. выявлены серьезные нарушения в строительстве фундамента.

Ответы на вопрос (2):

Советовал бы вам как можно скорее подавать иск в суд. Основание - невыполнение застройщиком обязательств по договору, работы не ведутся и очевидно что в оговоренный срок строительство не будет завершено. С.Левин

Что бы дать точный ответ на Ваши вопросы, необходимо проанализировать документы имеющие отношение к этой ситуации, в первую очередь договор. Обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации.