Жилплощадь для инвалида - какой статус имеет мой ребёнок-первоочередник и сколько времени потребуется для получения жилья?

• г. Смоленск

Моему сыну 9 лет, он - инвалид, диагноз шизофрения. У нас нет своего жилья. Мы прописаны у моей матери в однокомнатной квартире. Скажите, пожалуйста, является ли мой ребёнок первоочерёдником на получение жилплощади. И если да, то примерно сколько времени нам нужно ждать, чтобы получить жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам вначале надо обратиться в администрацию города и встать в льготную очередь. Номер очереди Вам скажут. Все зависит от количества очередников. Здесь никто Вам этого не скажет.