Несправедливый штраф - Почему я, заведующий детским садом, несу ответственность за нарушения, связанные с приготовлением блюд и осмотром детей?

• г. Волгоград

Я заведующий детским садом! При плановой проверке роспотребнадзора выявлены нарушения-несоответствие приготовления блюд технологическим картам-повара, на осмотр детей на педикулез несвоевременная запись в тетрадь на осмотр-медсестры... штраф выписывается на меня, почему? Я не могу находиться одновременно в 2-3 местах! Можно ли штраф наложить на должность повара и медсестру?

Ответы на вопрос (1):

Для полного и точного ответа необходимо знать статьи, по которым на Вас наложен штраф.