Судебный разбор ДТП - Возможно ли уголовное дело и компенсация пострадавшему пассажиру?

• г. Орехово-Зуево

Я попала в ДТП в качестве пассажира в чужой машине Больничный у меня был 186 дней. ВТЕК установил 30% потери трудоспособности. Человек виновный в моей травме не чем мне не помог. Гаи завела административное дело. Он признан виновным и уплатил штраф 5 тыс руб. Возможно ли возбуждение уголовного дела и компенсация мат и мор ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Николаевна.

Насчёт уголовного дела не скажу-специалистом не являюсь. Что же касается возмещения материального ущерба и морального вреда - обращайтесь с иском в суд (можно в суд по своему месту жительства) непосредственно к причинителю вреда.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич..