Как узнать есть ли гражданство Молдовы?

• г. Москва

Как узнать есть ли гражданство Молдовы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алина!

По наличию паспорта. Или обратитесь в посольство Молдовы.

Здравствуйте

Если есть - у Вас должен быть паспорт это страны.

Здравствуйте! При наличии паспорта. Или обратитесь в посольство Молдовы. Если есть - у Вас должен быть паспорт это страны.

Что бы узнать о наличии гражданства Молдовы можно обратиться в ЗАГС РФ по месту жительства, если вы гражданин РФ. В Министерство Юстиции РФ, или посольство Молдовы в Москве.

Запросить справку о наличии или отсутствии у вас гражданства с територии Молдовы. Тоесть сделать запрос. Ожидание от 3 месяцев до полугода.

Паспорта Молдовы у вас может и не быть, а гражданство сохраняться.