Вопрос о праве иностранного гражданина на нахождение на территории РФ после расторжения трудового договора.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Иностранный гражданин приехал 2.06.2016 г, 90 дне истекает 29.08.2016 г, трудовой договор был заключён 10.08.2016, регистрацию продлили до 6.11.2016. Так получилось что трудовой договор был расторгнут 25.08.2016. Может ли иностранный гражданин находится на территории рф до конца новой регистрации то есть до 6.11.2016 или же ему надо выехать до 90 дней первой регистрации так как нового трудового договора нету и неизвестно когда он будет заключён?

Ответы на вопрос (3):

Да нужно выезжать

Нужно выезжать , Нина.

Нужно выезжать, так как работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора