Возможность потребовать компенсацию затрат после смерти отца - права и способы взыскания средств от дольщиков

• г. Москва

У меня такой вопрос. После смерти отца, остался долг за свет в размере 30 тысяч. Не за долго до его смерти мы стали с мужем и сестрой проживать с ним, буквально месяц, два.После того как он умер мы оплатили этот долг (он накопился с сентября по март, в марте он умер). И так как мы живем в СНТ мы так же оплатили целевые и членские взносы. И за оформление наследства (подготовка документов) тоже оплачивала я.Скажите, имею ли я право потребовать, чтоб все дольщики (4 сестры) оплатили мне затраты? Если да,то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если да,то как это можно сделать?

договаривайтесь, либо взыскивайте в судебном порядке

---Здравствуйте, ДА У ВАС ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО. Удачи Вам и всего хорошего.