История - Взяли квартиры по программе переселения из аварийного жилья, но соседка начала строительство на прилегающем участке выпиливая деревья и перекапывая клумбы. Кому ещё обратиться с жалобой?

• г. Ставрополь

Мы получили квартиры по программе переселение из аварийного жилья, одна соседка взяла в аренду участок земли прилегающий вплотную к детской площадке, ПРОШЛО БОЛЬШЕ ТРЁХ ЛЕТ ОНА НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО СПИЛИЛА ПОСАЖЕНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ПЕРЕКОПАВ КЛУМБЫ. МЫ ОБРАТИЛИСЬ К МЭРУ НАШЕГО ГОРОДА ОН СКАЗАЛ ЧТО ПРЕДОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. К КОМУ ЕЩЁ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ О ПРЕКРАЩЕНИИ ЭТОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. ЗАРАНЕЕ Б.ЛАГОДАРНЫ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если соседке предоставили участок с правом что либо там строить, то ее действия правомерны.

Можете обратиться в прокуратуру для проверки законности действий вашей соседки.