Как приставы могут объявить машину в угон, если не могут найти ни машину, ни владельца?

• г. Краснодар

Могут ли приставы объявить машину в угон? Машина в кредите, уже наложен арест на рег. действия, изъять машину по факту приставы не могут, т.к. не могут найти ни машину, ни владельца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

они это делать не будут.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

В угон объявляет ГАИ при наличии заявления о совершенном преступлении. Приставы могут наложить ограничения на регистрационные действия и объявить в розыск имущество и должника.

Здравствуйте! Могут объявить в розыск

Квалифицировать "угон" как преступление, ССП не вправе