Спор о налоговой цене имущества - кадастровая ли она или инвентаризационная? Ориентируйтесь на какую ставку?

• г. Смоленск

И,всех Вам благ по жизни!

Возникла спорная ситуация: оформил документы в мае 2016 на строение (гараж) от 1997 года с кадастровой ценой 35000 (по справке от БТИ); в техническом плане (БТИ) и в кадастровом паспорте (Отдел учёта Росреестра) фигурирует цена 90000 (со слов специалистов = инвентаризационная, а в документе прописью = кадастровая); получаю Налоговое уведомление от 29.07.2016 по факту за 2015 год, в котором прописью указана инвентаризационная цена 106556,00 с обложением на 107,00.

Кому верить и на что ориентироваться? Подскажите пожалуйста порядок "линьки" налоговой цены имущества на инвентаризационную. Мой статус - пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ориентир налоговое уведомление и платите по нему.