Надо ли писать апелляционную жалобу после рассмотрения дела в кассационной инстанции? Обоснуйте свой ответ нормативной базой.

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Подскажите пожалуйста по следующему впросу:

1. Мировым судьей вынесено решение. Решение обжалованно в апелляцию.

Апелляция решение мирового судьи оставила без изменения, жалобу без удовлетворения.

2. Подана кассация и рассмотренна областным судом. Определение апелляционной инстанции отменить и дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Вопрос: При таких обстоятельствах, следует заново писать апелляционную жалобу и направлять ее со всеми документами мировому судье или всетаки писать нечиго не надо, областной суд все материалы отправит в суд апелляционной инстанции, а уже суд апелляции возбудит производство на основании постановления кассации?

Прозьба свои доводы подтверждать нормативной базой (по возможносте).

Ответы на вопрос (3):

Писать ничего не нужно, суд вернет дело для рассмотрения в апелляционную инстанцию.