Возможно ли оформление пособия и пенсии инвалиду-ребенку на карту Сбербанка, если родители не состоят в официальном браке, но есть свидетельство об усыновлении?

• г. Уфа

Могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом и пенсию самого ребёнка на карту сбербанка отца ребёнка, в официальном браке не состоим, но есть свидетельство об усыновление?

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право

Спросить
Пожаловаться

можно и на отца если вы не в состоянии за ребенком уход осуществлять и ребенок с отцом проживает

Спросить
Пожаловаться

Немного неправильно сформулировала вопрос заданный ранее. Если пенсия по уходу оформлена на маму ребёнка инвалида, могу ли я предоставить в пенсионный фонд для начисления денег карту сбербанка отца ребёнка, в официальном браке не состоим, но есть свидетельство об усыновление.

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребёнка и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком если ребёнок прописан на территории отца а мы в браке не состоим?

Мой муж (состоим в официальном браке) хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Согласие на усыновление от биологического отца получено, нотариально заверено. Обязательно ли бывшему супругу являться в суд на процесс? Каковы последствия его неявки, могут ли отказать из-за этого в усыновлении?

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Узнала, что есть еще пенсия по уходу до 14 ти лет. могу ли я ее оформить, есть муж официально не работал? И в официальном браке мы не состояли, но свидетельство об установлении отцовства есть.

Первый муж не дает согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу, говорит что согласится только при условии, если я представлю копию свидетельства о браке. Нужно ли вообще свидетельство о браке в процедуре усыновления ребенка? Как он может обернуть всю ситуацию с усыновлением ребенка против нас, с копией свидетельства о браке на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные пристава удерживать из пособия по уходу за ребенком инвалидом детства и с пенсии ребенка инвалида с платежной карты, куда были перечислены ПФ пенсия и пособие.

В апреле 2021 г. мой муж усыновил моего сына, мы с мужем официально состоим в браке. Муж получил свидетельство об усыновлении. Скажите, пожалуйста, положено ли моему мужу получить какое-то пособие за усыновление ребенка супруги? В каком размере положено? И куда за ним обратиться, чтобы получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение