Возможно ли оформление пособия и пенсии инвалиду-ребенку на карту Сбербанка, если родители не состоят в официальном браке, но есть свидетельство об усыновлении?

• г. Уфа

Могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом и пенсию самого ребёнка на карту сбербанка отца ребёнка, в официальном браке не состоим, но есть свидетельство об усыновление?

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право

можно и на отца если вы не в состоянии за ребенком уход осуществлять и ребенок с отцом проживает