В какой срок должны рассчитать по договору ГПХ, оказание возмездных услуг, ведь трудовые отношения здесь не применяются.

• г. Киров

В какой срок должны рассчитать по договору ГПХ, оказание возмездных услуг, ведь трудовые отношения здесь не применяются.

Ответы на вопрос (2):

Все должно быть указано в договоре. Здесь нет трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Оплата за оказанные услуги должна быть в сроки, согласованные сторонами (ст. 781 ГК РФ). Если в договоре такой порядок не предусмотрели, то вносите изменения дополнительным соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Компания оказывает услуги физ. лицам, возможно ли заключить договор на оказание возмездных услуг с работником, чтобы он принимал оплату от клиентов и был материально ответственным? При оказании услуг какой ГПХ лучше подходит для заключения?

Возможно ли по ГПХ оплату работнику переводить 1 раз в неделю? Налоговая не посчитает его за трудовой?

В организации закончился контракт на оказание услуг. В какой срок должны расчитать рабочих? Позванить уже некому трудовые раздали и молчат.

Ведь этот договор больше относится к гражданско-правовым отношениям.

Скажите пожалуйста, в какой срок должны расчитать по договору возмездного оказания услуг?

Скажите пожалуйста есть разница между исковыми требованием установить факт трудовых отношений и требованием признать договор ГПХ фактически регулирующем трудовые отношения. У истца не было договора и он требовал установить факт трудовых отношений, на предварительном слушании ответчик предоставил договор ГПХ. Надо менять исковые требования или это одно и то же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прикрыть трудовые отношения договором ГПХ, при условии, что договор ГПХ заключен с самозанятым гражданином, который платит профессиональный налог?

Получается следующая картина, что договор по факту должен быть трудовым, потому что там явно трудовые отношения - точный график работы, расписание, обязанности, каждый рабочий день отметка в журнале и т.д., это уже явно не оказание услуг, а трудовые отношения.

Но работодатель поступил иначе, он заключил с человеком договор ГПХ и указал, что он заключен с ним как с самозанятым и второй обязуется платить сам налоги.

Вопрос, можно ли признать данный договор трудовым? Если - да, то как быть, что исполнитель сам платил налоги?

Я заключил с банком договор об оказании возмезных услуг, является ли такой договор трудовым? И должен ли банк отчислять страховые выплаты в Пенсионный фонд если я с ним заключил договор об оказании возмездных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение