Почему с учетом алиментов на двоих мужу вычитают 41,5% своей зарплаты?

• г. Кемерово

Ситуация такая-муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%от зарплаты, я тоже подала (вторая жена так как не живём вместе) на алименты на 1/6...в итоге у него с зарпл выщитывают 25+16,5%, почему так? Разве не 33% должны на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас с мужем так же есть совместный ребенок и я тоже подала на него на алименты. Судья назначил платить на ребенка от первого брака 25% и на второго 16%. таким образом муж платит алиментов 41% на двоих детей. Судья так же сказал, что уменьшит алименты первому ребенку, только если бывшая жена даст на это согласие. Разве не должна сумма алиментов на двоих детей быть 33% и делиться поровну между детьми? Спасибо.

Муж платит алименты в размере 25% на ребёнка от первого брака, я (вторая жена) подала тоже на алименты, мне теперь тоже плотит алименты - 16,5%. Обязательно ли мужу писать на уменьшение алиментов до 16,5% на первого ребёнка, либо в его организации автоматически уменьшат. Ведь теперь с него будут высчитывать 41,5%, хотя на двоих детей положено всего 33% и не более.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Я родила тоже ребенка. Могу ли я тоже подать на алименты, если мы в браке и живем вместе? Или можно как-нибудь сократить алименты на первого ребенка? Зарплата достойная у мужа. Спасибо.

Мы с мужем живем в гражд браке, от данного брака имеется дочь, зарегистрированная на мужа. У мужа от первого брака есть сын. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на свою дочь. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (сына)-25%, а на дочь - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и почему взыскивается 41%алиментов вместо положенных 33%?

Мы с мужем живем в браке, от данного брака имеется сын, зарегистрированный на мужа. У мужа от первого брака есть дочь. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на своего сына. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (дочь)-25%, а на сына - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и почему взыскивается 41%алиментов вместо положенных 33%?

Муж платит 25% на содержание ребёнка от первого брака. Теперьу него второй брак со мной, мы имеем ребёнка, я подала на алименты, судья оставила 25% на ребёнка от первого брака и моему ребёнку 18%, т.е. у мужы вычитывают теперь 43% от З/п.

Вопрос

1) права у детей одинаковые, почему разные %?

2) на 2 х детей кажется вычитывают 33%, а не 43%?

Ситуация такая. У моего мужа есть ребёнок 8 лет от первого брака. Он, как положено, выплачивает алименты. (25% от зарплаты). 2 недели назад я (вторая жена) родила ребенка. Наш брак зарегистрирован, живём вместе, но прописаны в разных местах. Могу ли я тоже подать на алименты? Вроде я слышала, что такое возможно. Что для этого нужно? Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вторая жена подала на алименты. Ей присудили 1/6 от моего зароботка. Почему первая жена так и прожолжает получать 1/4 на ребенка от первого брака. Разве они не одинаково должны получать?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% ,я тоже подала, а мне 16%,почему не 33% на двоих и как сделать так чтоб платили поровну на двоих. Мы с мужем в браке.

У мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас с ним тоже родился ребенок, и коллеги на работе посоветовали подать на мужа на алименты, на двоих детей будет удерживаться 33%, пополам на каждого, и тогда ребенку от первого брака будет уходить чуть меньше от зарплаты мужа.

Муж сходил к местному юристу, и тот сказал, что раз мать первого ребенка, бывшая жена, не работает, то отчисления первому ребенку все равно останутся 25%. Это разве правда? Разве муж должен платить бывшей жене из-за того, что она тунеядка и живет только на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение