Различия в присуждении алиментов - почему первая жена получает больше, чем вторая?

• г. Нижний Новгород

У меня вторая жена подала на алименты. Ей присудили 1/6 от моего зароботка. Почему первая жена так и прожолжает получать 1/4 на ребенка от первого брака. Разве они не одинаково должны получать?

Ответы на вопрос (3):

Почему первая жена так и прожолжает получать 1/4 на ребенка от первого брака. Разве они не одинаково должны получать?

Обратитесь в суд и суд снизит, а так все по прежнему будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, размер алиментов устанавливается судом, и т.к. уже выплачивались алименты на ребенка от первого брака, суд уменьшил размер алиментов.

Ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ суд уменьшил размер алиментов.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств-ст. 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вторая жена подала на алименты, ей присудили 1/6 от моего зароботка. Почему первпя жена так и продолжает получать 1/4 на ребенкп от первого брака? Почему они получпют в разных долчх?

У меня бывшая жена подала на алименты и суд присудил 25% от заработка, и вторая жена подала на алименты, так как сейчас мы не проживаем вместе и суд присудил 1/3 заработка. Как мне распределить алименты одинаково на троих детей? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе есть сын, я подала на алименты и суд присудил мне на ребенка 1/6 часть от заробатка. У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака и на него почему-то так и осталось, что платятся алименты в размере 1/4. Разве по закону алименты не должны выплачиваться одинакова. Я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а первая жена помимо того, что она работает, так у нее еще и новый муж и она не нуждается. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

Муж выплачивает аллименты на первого ребёнка, я вторая жена, тоже подала на аллименты, муж подал иск на выравнивание между детьми, суд присудил по 1/6 на каждого, первая жена не согласна с решением и собирается обжаловать. Может ли она отсудить у моего ребёнка 1/6,как присудил суд?

Вторая жена подала на алименты на ребенка и ей присудили 1/6 часть заработка. На первого ребенка плачу алименты в размере 1/4 заработка. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Первая жена проживает в другом регионе. Могу ли я написать доверенность на другое лицо, чтобы оно представляло мои интересы в суде.

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25% ,моя вторая жена подала на алименты-ей присудили 1/6 всех видов моего заработка, в итоге я сейчас выплачиваю 42% моего зароботка. Какие документы надо собрать в суд чтобы снизить общий размер алиментов до 1/3,т.е. снизить размер алиментов по первому браку.

Бывшая жена подав на алименты получала 25%,вторая жена подала на алименты и ей тоже присудили 25%.Могу ли я уменьшить до 16,5% только на первого? Или в суде откажут так как оба ребёнка получают одинаково?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын от первого брака. Первая жена подала на алименты, я должен платить ему 4900. Причем суд присудил, первому ребенку 4900, а второму 16,5 % от зарплаты. Первый вопрос: справедливо ли это?

Во-вторых, я физически не могу выплачивать 4900 на первого ребенка, так как вторая жена у меня в отпуске по уходу за ребенком и я работаю в семье один. Возможно ли, чтобы я выплачивал на обоих детей одинаково? Или опять надо судиться?

Будет ли первая жена получать меньше алиментов? У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. А от второго брака у него двое детей. Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы его первая жена получала меньше алиментов. Будет ли первая жена получать меньшую сумму, если вторая жена подаст тоже на алименты за двоих детей?

Вторая жена подала на алименты и ей присудили 1/6 части моих доходов, от первого брака тоже есть ребенок сколько будет получать первая жена 1/4,и другая 1/6, можно ли будет уменьшить выплату по алиментам первой жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение