Различия в присуждении алиментов - почему первая жена получает больше, чем вторая?

• г. Нижний Новгород

У меня вторая жена подала на алименты. Ей присудили 1/6 от моего зароботка. Почему первая жена так и прожолжает получать 1/4 на ребенка от первого брака. Разве они не одинаково должны получать?

Ответы на вопрос (3):

Почему первая жена так и прожолжает получать 1/4 на ребенка от первого брака. Разве они не одинаково должны получать?

Обратитесь в суд и суд снизит, а так все по прежнему будет.

Здравствуйте! Нет, размер алиментов устанавливается судом, и т.к. уже выплачивались алименты на ребенка от первого брака, суд уменьшил размер алиментов.

Ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ суд уменьшил размер алиментов.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств-ст. 81 СК РФ.