Вопрос попросил в магазине снять со своей карты 1000 р обвинили в мошенничестве.

• г. Москва

Вопрос попросил в магазине снять со своей карты 1000 р обвинили в мошенничестве.

Ответы на вопрос (5):

Как понять попросили снять с карты?

Спросить
Пожаловаться

Ну обвинили, не задержали же, он же не прокуратура, что бы обвинять, прока беспокоится не очем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет ни какого состава преступления в этом

Спросить
Пожаловаться

Кто именно обвинил? Если сотрудник магазина - Вы вправе написать по этому поводу соответствующую жалобу в соответствующее же территориальное управление Роспотребнадзора. Состава мошенничества по изложенному не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос. Кто обвинил?

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста такой момент. При совершении в магазине мелкого мошенничества до 1000 р человека задерживает служба безопасности. Ему рассказывают как всё плохо, берут с него объяснительную по этому поводу, где человек подписывает, что штраф оплатил и претензий к магазину не имеет. Без вызова сотрудников полиции его отпускают с миром. Товар был оплачен с банковской карты и это сумма якобы и есть и штраф и компенсация магазину, товар при этом тоже остаётся в магазине. Возможно ли квалифицировать действия магазина как мошенничество и подать на магазин в суд, при сумме по карте в 2000 р.? Просто я испытываю к данной сети магазинов стойкую неприязнь:-)

Прохожу свидетелем по делу мошенничество с возвратом товара в магазин (на 30 т.р), знакомы попросил забрать деньги за якобы возвращенный им товар, (он сотрудник магазина) деньги забрал, а на следующий день, его обвинили в машенничестве, ст 159.1. а меня привлекли свидетелем, но боюсь что обьвенят в предварительном сговоре. Что тогда мне светит?

Я покупал продукты в магазине и решил расплатиться картой банка. Но магазин меня застовляет расписаться на обратной стороне карты или небудет обслуживать. Я говорю не буду расписываться в своей банковской карте могу толька предоставить паспорт что карта моя. имеют ли права магазины заставлять расписываться банковских картах?

Я стажёр в магазине. В магазине имеются накопительный карты, которые продавец - кассир должен продавать в течении дня (5 карт в день с магазина). По скольку я даже не трудоустроена в этом магазине, должна ли я покупать за свой счёт карты этого магазина, если дневная норма продаж этих карта не была достигнута?

Я была кредитным консультантом оф кредит клиенту и автоматом одобрилась кредитная карта. Которую я выдала. Через год всплывает что карта активирована и с нее сняты наличные, дело ведет следователь, обвиняют меня так как якобы телефон с которого активирована карта звонили моей подруге и маме, карта была перевыпущена кредитная клиенту. Следователь кидает подозрения на меня. Есть еще факт что списание прошло в знакомом мне магазине, в котором я тоже снимала деньги со своей карты. Думаю меня будут обвинять в мошеничестве сумма на кредитной карте была около 10000. я не хочу в тюрьму. Подскажите как поступить? Спасибо!

Меня обвиняют в краже денег с банковской карты. Но я нечего не крал. История такова у моего брата с банковской карты было снято 8000 р он заблокировал карту и написал заявление в полицию. После через 2 Месяца мне пришла повестка в полицию там меня обвинили в то что я оплатил в интернет магазине покупку на 8000 р с банковской карты брата. При заказе покупки в магазине были указаны мой данные. Но я ничего даже не получал от этого магазина. Т.е. кто то указал мои данные и номер банковской карты брата. И теперь меня обвинили по статье 158. Что мне делать?

3,5 месяца назад я заказала товар в интернет-магазине, оплатила сразу же переводом на карту Сбербанка через мобильный банк. Через полчаса Передумала и попросила вернуть деньги. По просьбе магазина написала заявление на возврат, отправила ксерокопию паспорта, выписку операций по карте Сбербанка. Обещали вернуть в течение 60 дней. Потом по телефону вновь попросили номер карты. Деньги не возвращают, но вернуть не отказываются. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть такова. Мой знакомый попросил номер карты банка и сказал, что ему будут перечислять родственники деньги на проживание на мою карту, я их снимал и отдавал ему это было пару раз, теперь мою карту заблокировали так как говорят что была попытка машеничества, тоесть за товар отправили деньги, а товара не получили и подали в банк заявку о машеничестве на меня. Я не делал никаких мошеничеств, просто по просьбе отдавал перечисленые не мне деньги. Можете проконсультировать?

Очень срочный вопрос! У мужа есть карта, Он ИП по карте перечисляли деньги поставщикам за товар. Я со своей карты на его, а карта у поставщиков. Безопасность банка заблокировала карты мужа, на карте было 29200, теперь они не отдают деньги и обвиняют нас в мошенничестве и терроризме по Федеральному закону! Какие последствия для нас и как их заставить ответить за это? Деньги обещают вернуть через 1,5 месяца! Что делать! Срочно! Занес банк карту в Стоп лист больше не завести!

Меня ложно обвинили в краже денег с банковской карты, тоесть как будто я оплатила заказ через чужую карту в интернет магазине.. Дело в том что я не чего не заказывала.. Моя соседка дала мне настроить интернет и соцсети, в данный момент мы проживаем и работаем в московской обл, а карта банковская ее находится у ее дочери в курске.. Когда моя соседка попросила дать ей номер карты дочь ей отказала.. Через неделю с этой карты списалась сумма 10 000.. и теперь она обвиняет меня в их пропаже т.к она ездила в курск и взяла распечатку счетов и там был адрес куда были списаны деньги интернет магазин. . Теперь я хочу подать на моральный ущерб она обвинила меня в том что раз я скачивала с ее телефона соцсети и за одно сделала заказ в интернет магазине, хотя я вообще незнаю номер карты так как в глаза ее не видела. И карта эта вообще находится в Курске, а ч нахожусь в Московской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение