Светит ли мне наказание в случае обвинения в предварительном сговоре по делу мошенничество с возвратом товара в магазин?

• г. Москва

Прохожу свидетелем по делу мошенничество с возвратом товара в магазин (на 30 т.р), знакомы попросил забрать деньги за якобы возвращенный им товар, (он сотрудник магазина) деньги забрал, а на следующий день, его обвинили в машенничестве, ст 159.1. а меня привлекли свидетелем, но боюсь что обьвенят в предварительном сговоре. Что тогда мне светит?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вам не бояться в суде, обратитесь очно к адвокату.