Может ли мне банк отказать?

• г. Железнодорожный

У меня такой вопрос: Я брала в банке кредит наличными, в связи с некоторыми обстоятельствами не могу выплачивать ту сумму, которую мне назначили, могу ли я рассчитывать на реструктуризацию долга в банке? Может ли мне банк отказать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Как добиться реструктуризации от банка:

Для этого следует сначала разобраться в логике действий банкиров. У них – своя цель. Надёжные кредиты должны быть погашены клиентами в срок, ненадёжные – взысканы как можно раньше. Тем, кто может расплатиться при небольшом изменении условий, а таких немало – реструктурировать. Всё несложно – на словах. На деле всё оказывается гораздо сложнее.

Реструктуризация задолженности может быть эффективна для кредитора, когда потенциальный доход вкупе с рисками её реализации перевешивает последствия от взыскания кредита. Для этого надо убедить банк в гарантированности возврата средств.

Не существует единого правила реструктуризации – это сугубо индивидуальная работа, в которой необходимо отталкиваться от сложившейся ситуации.

То есть банк Ваможет отказать, если посчитает что выщеуказанная процедура ему не выгодна. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.