Разрешение на возведение нового дома при покупке земельного участка с старым домом

• г. Москва

Хочу купить участок с старым домом. Снести дом и построить новый дом по тому же проекту. Мне нужно какое то разрешение на возведение нового дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Да нужен проект и разрешение от архитектуры