После признания дома аварийным после 2012 года, предоставленная взамен квартира будет доступна только для некоммерческого найма

• г. Владивосток

Дом признан аварийным после 2012 года, говорят, что если будут сносить, то расторгнут договор на право собственности и предоставленную взамен квартиру нельзя будет приватизировать. Только некоммерческий найм.

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Кто вам такую чушь сказал?Если квартира в собственности ваша,то и предоставить должны в собственность.