Вопросы ответственности и проблемы розыска угонщика после инцидента с оставленными ключами в моей машине и повреждением соседнего автомобиля

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста я оставил ключи на замке в машине уменя пытались угнать авто. И вьехали в соседнию машину оставили машину и убежали. А теперь кто должен сделать соседнию машину угоншик? Или я?а если его ненайдут кто будит оплачивать? Соседу я должен? Сколько вавше времени длиться розыск?

Ответы на вопрос (7):

Требования могут предъявить к Вам, если вина другого не доказана.

Вы обращались с заявлением об угоне?

Если да, то в соответствии с ч. 2 ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

Обратиться можно с иском к кому угодно...а там, что решит суд....Плохо, что ключи в машине оставили.... суд может посчитать, что Ваша вина в угоне есть...

Почему мне отпечатки пальцев были другого человека.

Этого человека (потерпевшего)отправляйте в суд.В суде заявите что ущерб нанес преступник и чтобы с него взыскивался ущерб после поимки.

К Вам как к собственнику ТС.

Я виноват что ключи оставил? И я должен оплачивать если я небыл за рулем?

Если будет проведено расследование и установят виновного, Вы вправе в порядке регресса требовать с него взысканную с Вас сумму