Возврат денежных средств и защита интересов в суде - возможность одновременного предъявления требований представителем истца и защищающего интересы сестры

• г. Кемерово

Являюсь представителем своей сестры по доверенности в суде. Рассматривается дело о возврате ден. средств. Мы с сестрой долевики недвижимости, доставшейся нам в наследство. Сестра пьющая. Пыталась продать долю от меня втихую, щформив дарение - попала на мошенников. В настоящее время ее доля за ними зарегистрирована. Исковое о возврате ден. средств, "полученных"ею. Сумма приличная. Могу ли я, будучи ее представителем в суде, защищая ее интересы - одновременно заявить свои требования? Ведь все доказательства подмены продажи - дарением у меня на руках. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы то какие требования будете заявлять?Подарена доля только сестрой...Из Вашего вопроса вообще не понятна причина, почему при дарении иск о взыскании денежных средств с сестры?При том, что доля зарегистрирована за новыми собственниками...

ВЫ можете по доверенности отстаивать только ее интересы....Если был договор купли-продажи, может быть иск о переводе прав покупателя на Вас, поскольку нарушено право преимущественной покупки...

Простите, Вы собираетесь выступать представителем...Но как?Если Вы даже не можете последовательно изложить ситуацию?Вам (сестре) лучше обратиться к специалисту, чтобы представлял ее интересы....Это одна из наиболее сложнейших категорий дел!